LICITAÇÕES

Informação atualizada até 31/08/2026.


# Sequência Licitação Nº/Ano Modalidade Tipo Licit. Objeto Data Publicação Data Abertura Situação Valor
0042026 633 PREGÃO ELETRÔNICO nº 004/2026 004/2026 PREGÃO ELETRÔNICO Menor Preço egistro de preço para eventual contratação de empresas para fornecimento de urnas funerárias e serviços funerários, para atender as necessidades da Se... 19/08/2026 03/09/2026 Em Andamento 549.000,40
0052026 632 PREGÃO ELETRÔNICO nº 005/2026 005/2026 PREGÃO ELETRÔNICO Menor Preço Registro de Preço para eventual Contratação de Empresas para Aquisição de Pneus, para atender as necessidades da Prefeitura de Formosa da Serra Negra/... 19/08/2026 01/09/2026 Em Andamento 1.159.869,44
0202025 631 PREGÃO ELETRÔNICO 020/2025 020/2025 PREGÃO ELETRÔNICO Menor Preço Registro de preço para eventual contratação de empresa para prestação de serviços de exames laboratoriais para atender as necessidades da Secretaria M... 02/05/2025 01/09/2026 Homologada 299.808,40
0012026 630 DISPENSA nº 001/2026 001/2026 DISPENSA Nenhum Contratação de empresa especializada para a organização, execução e apoio logístico da Conferência Municipal de Educação, com o objetivo de capacitar... 10/02/2026 27/08/2026 Homologada 0,00
0012026 629 INEXIGIBILIDADE nº 001/2026 001/2026 INEXIGIBILIDADE Nenhum Contratação de empresa especializada para implantação e licenciamento do sistema de gestão de contratações públicas na Lei 14.133/2021, em plataforma... 25/08/2026 25/08/2026 Homologada 0,00
0022026 628 PREGÃO ELETRÔNICO nº 002/2026 002/2026 PREGÃO ELETRÔNICO Menor Preço Registro De Preço Para Eventual Contratação De Empresas Para Prestação De Serviços Gráficos, Para Atender As Necessidades Da Prefeituras Municipal De... 24/08/2026 24/08/2026 Homologada 2.326.022,00
0012026 627 PREGÃO ELETRÔNICO 001/2026 001/2026 PREGÃO ELETRÔNICO Maior desconto Contratação de empresa para fornecimento parcelado de combustíveis para abastecimento da frota de veículos e maquinários pesados, para atender as nece... 16/01/2026 24/08/2026 Homologada 7.731.300,00
0112025 626 PREGÃO ELETRÔNICO 011/2025 011/2025 PREGÃO ELETRÔNICO Menor Preço Registro de Preço Para eventual Contratação de Empresas para Fornecimento de eletroeletrônicos, móveis, estofados e utensílios permanentes, para atend... 24/03/2025 20/08/2026 Homologada 1.170.395,79
0092026 625 CONCORRÊNCIA PUBLICA nº 009/2026 009/2026 CONCORRÊNCIA PUBLICA Menor Preço Contratação de empresa especializada em serviço de engenharia para recuperação da estrada vicinal no Município de Formosa da Serra Negra - MA, de acor... 03/08/2026 18/08/2026 Homologada 597.000,00
0082026 624 CONCORRÊNCIA PUBLICA nº 008/2026 008/2026 CONCORRÊNCIA PUBLICA Menor Preço Registro de preço para eventual contratação de empresa para prestação de serviços de perfuração de poços artesiano, para atender as necessidades da Pr... 06/07/2026 21/07/2026 Revogada 8.471.834,40